• Педагогический совет

Педагогический совет - постоянно действующий коллегиаль­ный орган самоуправления педагогических работников. Он прово­дится для рассмотрения и решения основных вопросов учебно-вос­питательной работы школы.

В целях рассмотрения сложных педагогических и методических вопросов организации учебно-воспитательной деятельности, изучения и распространения педагогического опыта действует Педагогический совет.

Решения Педагогического совета являются рекомендательными для коллектива МКОУ "Верхоупская СОШ". Решения Педагогического совета, утвержденные приказом директора, являются обязательными для исполнения.

1. Реализация государственной политики по вопросам образования.
    2. Объединение усилий МКОУ "Верхоупская СОШ", на повышение уровня учебновоспитательной работы.
    3. Внедрение в практику достижений педагогической науки и передового педагогического опыта.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

1. Педагогический совет: обсуждает и утверждает план работы МКОУ "Верхоупская СОШ", отдельные локальные акты: заслушивает информацию и отчеты педагогических работников, доклады представителей организаций и учреждений, взаимодействующих с организацией, осуществляющей образовательную деятельность, по вопросам образования и воспитания, в том числе о проверке соблюдения санитарно – гигиенического режима.
    2. Педагогический совет определяет: порядок проведения промежуточной аттестации для обучающихся не выпускных классов;  порядок проведения итоговой аттестации 9-11 классов; перевод в следующий класс обучающихся, освоивших в полном объеме образовательные программы; условный перевод обучающихся, имеющих академическую задолженность по одному предмету, в следующий класс;  обеспечение и контроль за своевременной ликвидацией академической задолженности.