Главные задачи органа управления

1. Определение основных направлений развития организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    2. Повышение эффективности финансово–экономической деятельности организации, осуществляющей образовательную деятельность, стимулирования труда его работников.
    3. Контроль за соблюдением надлежащих условий обучения, воспитания и труда в школе, сохранения и укрепления здоровья обучающихся, за целевым и рациональным расходованием финансовых средств организации, осуществляющей образовательную деятельность.

Орган управления осуществляет следующие функции

1. Принятие программы развития, а также локальных актов школы, регулирующих вопросы, относящиеся к компетенции Совета.
    2. Рассмотрение вопросов организации образовательной деятельности, развития учебнометодической и материально-технической оснащенности организации, осуществляющей образовательную деятельность.
    3. Организация комиссий школы по направлениям деятельности общеобразовательной организации, создание конфликтных комиссий.

Содержание работы органа управления

1. Совет школы участвует: в разработке локальных актов, регулирующих вопросы, относящиеся к компетенции Совета;  в подготовке и принятии публичного (ежегодного) доклада общеобразовательной организации.
    2. Совет оказывает содействие деятельности учительских (педагогических) организаций (объединений) и методических объединений.
    3. Согласовывает план мероприятий по улучшению качества работы организации, осуществляющей образовательную деятельность, по результатам участия в процедурах независимой оценки качества образования.

Батова Оксана Алексеевна.
    заместитель директора по учебной работе

Документы не выбраны